МДОБУ детский сад №21 ст.Владимирской

МДОБУ детский сад №21 ст.Владимирской размещен в типовом здании общей площадью 1880,4 м2.  Территория огорожена забором,  озеленена деревьями, кустарниками. Участки оснащены игровыми  постройками, теневыми навесами, имеетсяспортивная площадка. Детский сад имеет все виды благоустройства: центральное отопление, канализация, дневное освещение, холодное и горячее водоснабжение.  Для воспитанников функционируют музыкальный зал,спортивный зал, кабинеты узких специалистов учителя - логопеда, педагога - психолога.

На каждую возрастную группу имеются: групповая комната, спальная комната, туалетно-умывальное помещение, раздевалка. Отделка всех помещений ДОУ соответствует нормам СанПиН. В каждой группе проведено гибкое зонирование предметно-развивающей среды. Развивающая среда в групповых помещениях, обеспечивает реализацию основной образовательной программы МДОБУ, включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно – речевому и художественно-эстетическому, а так же совместную деятельность взрослого и ребенка и свободную самостоятельную деятельность самих детей. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.