Осенний праздник в детском саду

25 Октября 2018 03:10

Мы стараемся способствовать созданию у детей праздничного настроения, развивать эмоциональную отзывчивость на доступные возрасту музыкальные произведения; учить выразительно,  передавать игровые образы. Расширяем представления детей  о признаках осени, о том, что осенью собирают урожай, формируем  представления о простейших взаимосвязях в  живой и неживой  природе. Воспитываем любовь к природе.

На развлечения были приглашены родители. Дети с удовольствием показали свои достижения, они пели, плясали, играли, читали стихи.

Была организована выставка поделок, родители с радостью откликнулись, и у нас получилась большая выставка совместных работ. Дети с увлечением рассматривали поделки товарищей, обсуждали, делились своим опытом.