Ребенок - главный пассажир!

В ст.Владимирской прошли профилактические мероприятия в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для проведения мероприятий педагогами были разработаны для детей: сценарии, наглядные пособия, дидактический материал и др.С детьми старшего возраста были проведены познавательные беседы,игры ситуации.

С 19 декабря 2016 года в МДОБУ д/сад №21 ст.Владимирской прошли профилактические мероприятия в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для проведения мероприятий педагогами были разработаны для детей: сценарии, наглядные пособия, дидактический материал и др.С детьми старшего возраста были проведены познавательные беседы,игры ситуации.«Правила поведения в транспорте», «Красный ,желтый,зелёный» «Дружи с дорогой» воспитанники так же повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма при перевозки детей без удерживающего устройства и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать в автомобиле, т.к. они наравне с водителями являются участниками дорожного движения.Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки,отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов.

Для родителей: были проведены консультации ,наглядная информация на тему: «Родитель пример на дороге для детей? ,« Обязательные устройства для перевозки детей в автомобиле».В ходе акции «Ребенок - главный пассажир!» педагоги детского сада провели разъяснительную работу с родителями и вручили памятки-обращения о безопасном перевозе ребёнка в автомобиле.