В детском саду отметили 11 лет закону "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"

31 Июля 2019 04:07

ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ЗНАТЬ ИЗ  ЗАКОНА?

-  понятия «антиобщественные действия», «общественные места», «учебное время»;

- ответственность за совершение несовершеннолетними правонарушений и антиобщественных действий;

- временные рамки  пребывания несовершеннолетних  в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц;

-  места, в которых запрещено находиться несовершеннолетним в учебное время;

- места, в которых запрещено находиться несовершеннолетним без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц;

- места, в которых вообще запрещено находиться несовершеннолетним;

ИЗУЧАЙ И ИСПОЛНЯЙ  ЗАКОН  – ЭТО УБЕРЕЖЕТ ТЕБЯ И ТВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ПРОБЛЕМ!

- Антиобщественные действия - действия несовершеннолетнего, выражающиеся в систематическом употреблении наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, занятии проституцией, бродяжничеством и попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц.

- Общественные места- места общего пользования, в том числе улицы, парки, скверы; автомобильные и железные дороги, как в пределах населенного пункта, так и между населенными пунктами; остановки общественного транспорта; территории, на которых осуществляется строительство; места общего пользования в жилых домах- межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши; территории, прилегающие к жилым домам и образовательным учреждениям, в том числе детские площадки, спортивные сооружения; места, предназначенные для использования в сфере развлечения, досуга, торговли; территории вокзалов, аэропортов; водоемы и прилегающая к ним территория, иные места, определяемые как общественные.

- Учебное время - время занятий (мероприятий) в образовательном учреждении согласно расписанию.

Запрещено несовершеннолетним:

НАХОДИТЬСЯ!!!

- в общественных местах - без сопровождения родителей (законных представителей)  детям в возрасте до 7 лет - круглосуточно, от 7 до 14 лет - с 21.00 часа до 06.00 часов, от 14 до 18 лет - с 22.00 до 06.00 часов;