Акция «Георгиевская ленточка»

30 Апреля 2020 05:04

В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.

Ребята готовились к проведению акции «Георгиевская ленточка» дома вместе с родителями. Воспитатели дистанционно в режиме онлайн и по средствам связи в мессенджеров рассказали о символе Победы. Дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка. Такими лентами награждались воинские части, их прикрепляли на знамена. Многие ордена и медали носили на георгиевской ленточке.

Сотрудники детского сада, воспитанники и родители стали активными участниками акции. Воспитатели и дети прикрепляли ленточки к своей одежде и одежде родителей.

Любой человек может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях. Для участия в акции необходимо разместить в личном аккаунте в социальных сетях фотографию с хэштегами: #Победа#ЯПомнюЯГоржусьЛабинский район#9мая2020