Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352540, Краснодарский край, Лабинский р-н, Владимирская ст-ца, Будённого ул, 29
  • 8 (86169) 6-35-08
  • vladimdetsad21@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Есть такая профессия – Родину защищать

30 Января 2019 06:01

Количество просмотров: 1583

Есть такая профессия – Родину защищать. Военнослужащих так и называют – защитники Отечества. В России есть праздник – день защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу, защищая Родину. Труд военного - это постоянный риск. Все профессии военных почетны и важны, а главное – очень нужны. Наша страна гордится своей армией, ее отважными воинами. Именно они в любой момент смогут встать на нашу защиту и обрушить всю мощь на врага!

В рамках проведения месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в МДОБУ детский сад комбинированного вида   ст. Владимирской были проведены тематические беседы с детьми средней, старших и подготовительных групп.

Воспитатели рассказали детям о военных профессиях, закрепили знание родов войск. Ребята активно участвовали в беседе, задавая вопросы воспитателю. Внимательно рассматривали тематические картинки.

 

 

 

                                                               Подготовила ст.воспитатель Е.В.Денисенко