Эстафеты в детском саду

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в МДОБУ детский сад комбинированного вида   №21ст. Владимирской проводятся спортивные соревнования и эстафеты.

Целью ставим: физическое развитие ребенка и формирование его эмоциональной сферы.

При организации игровых эстафет мы соблюдаем следующие правила:

1. количество игроков в командах должно быть равным ;
  2. впереди в колоннах должны стоять дети меньшего роста, сзади – большего;
  3. забеги в командах выполняются строго по очереди, которую никто не пропускает;
  4. раньше времени выбегать за линию старта (принимать эстафету) не разрешается;
  5. заканчивает эстафету в команде всегда тот игрок, который ее начинал;
  6. независимо от окончания игры одной командой она продолжается до тех пор, пока задания не выполнят все игроки команды;
  7. результат подводится по количеству заработанных очков;
  8. за каждую ошибку в ходе игры начисляется штрафное очко;
  9. побеждает команда, набравшая больше очков (не обязательно закончившая эстафету первой), но чаще всего побеждает ДРУЖБА.

Пред. новость