Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352540, Краснодарский край, Лабинский р-н, Владимирская ст-ца, Будённого ул, 29
  • 8 (86169) 6-35-08
  • vladimdetsad21@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Наш детский сад занял первое место в конкурсе «Лучший дворик сельского детского сада»

6 Сентября 2022 05:09

Количество просмотров: 408

Наш детский сад занял первое место в конкурсе «Лучший дворик сельского детского сада»! На августовской педагогической конференции 26.08.2022г. заведующему сада Крыниной Марине Юрьевне вручили диплом 1 степени и сертификат на 75т.р.

Это заслуженная награда, ради которой было потрачено множество сил, терпения и трудов всего коллектива. Мы создали «Экологическую тропу» в детском саду, состоящую из 18 объектов, таких как «Метеостанция», «Пасека», «Коллекция почв», «Зеленая аптека», «Гора камней», «Дорожка здоровья» и многое другое. Завершающим пунктом экологической тропы стал «Привал», где дети могут отдохнуть у имитированного костра, покачаться в гамаке, укрыться от жары в палатке.

          На экологической тропе обучение и воспитание объединяются в единый взаимосвязанный процесс, создаются условия для сочетания мысли, чувства и действия, что необходимо для воспитания убеждений личности, ее мировоззрения.

          Работа на тропе способствует воспитанию у детей трудолюбия и уважения к труду, укрепляет связь обучения с жизнью, с трудом людей. Дошкольники расширяют свои естественнонаучные знания, а также получают представление об отношении человека к окружающей среде в процессе труда и отдыха.  Самым важным проявлением связи обучения с жизнью является участие детей в деятельности по улучшению общего состояния природы в зоне экологической тропы.

         Таким образом, все знания, умения, навыки, убеждения, чувства, формируемые в ходе занятий на экологической тропе, направлены на решение главной задачи нашего времени – формирование экологической культуры человека.

Мы благодарим наш коллектив, и его идейного вдохновителя воспитателя Чикунову Анну Алексеевну за проделанную работу!

Пусть в дальнейшем, наш сад ждут еще большие победы и настоящие свершения.